Еще есть такое средство как закалка, слышали про Порфирия Иванова, человек вообще голый в трусах ходил всю зиму в 40 градусный мороз.
Закаливаться конечно надо до ангины

, а то ангину напугаешь. Получится по методике Кнейпа, который разработал методики лечения водой.