ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье > Форумы о здоровье > Стоматология » тема для тех, кто хочет сохранить зубки до старости
Ответ
  #11  
Старый 27.06.2010, 17:30
ударник ударник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

С большим интересом прочитал массу советов на важнейшую тему- сохранение зубов до старости. У меня самого их родимых осталось всего 10 штук! Хотя с раннего детства и я чистил их зубным порошком, но перед походом к зубному врачу испытывал патологический страх ( кто постарше, тот наверняка помнит орудие пытки под названием-бормашина) и этот ужас остался на всю жизнь. Сейчас я с мечтаю об имплантации, но это безумно дорого и нет никаких гарантий, что они ( импланты) приживутся, а не выпадут через некоторое время. Так что, зубастенькие вы мои, берегите честь, то бишь зубки смолоду! Ударник.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.06.2010, 17:55
Denwer Denwer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giliana Посмотреть сообщение
советовать плохое дело. а вдруг не подойдет и ты окажешься крайним, я конечно понимаю, что средства в серии хорошие, я как и писала сама ею пользуюсь с успехом. но вначале пускай попробую например зубную пасту асепта, или ополаскиватель, а потом начинают пользоваться всей серией! я по крайней мере так делаю! так я уже всех знакомых подсадила на эту серию!
я советую только то что мне реально помогает. если серия асепта мне помогла без проблем, то почему бы и не посоветовать, а так у людей своя голова на плечах - скупать всю серию и тоннами, или взять один набор для пробы. но пока все из знакомы ничего плохого в сторону асепты не говорили
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2010, 17:09
giliana giliana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
а так у людей своя голова на плечах - скупать всю серию и тоннами, или взять один набор для пробы.
Согласна! Но я тоже в принципе говорила что нужно сначала подобрать одно какое-то средство и им начать пользоваться, например ту же Асепту Фреш взять и устранить неприятный запах. Если всё в порядке и всё подходит, то можно брать этот ополаскиватель чтобы закрепить эффект так сказать

ЗЫ: Ударник, сочувствую вам

Последний раз редактировалось giliana; 29.06.2010 в 17:11.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2010, 13:06
Элистар Элистар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 12
По умолчанию

что бы устранить запах, нужно вначале устранить его источник! а источника может быть два - желудок и десна. с желудком - это более серьезно, а с деснами, как мне сказали, из-за того что остаются остатки пищи и они начинают гнить либо от пародонтоза, там сложнее механизм, так что одним ополаскивателем одним навряд ли обойдетесь. тут лучше брать вначале зубную пасту + ополаскиватель, если пародонтоз - набор здоровые десна, это если серия асепта.
__________________
Нет ничего сложнее, чем сказать НЕТ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.07.2010, 09:56
Denwer Denwer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giliana Посмотреть сообщение
Согласна! Но я тоже в принципе говорила что нужно сначала подобрать одно какое-то средство и им начать пользоваться, например ту же Асепту Фреш взять и устранить неприятный запах. Если всё в порядке и всё подходит, то можно брать этот ополаскиватель чтобы закрепить эффект так сказать

ЗЫ: Ударник, сочувствую вам
Если так брать, то Асепта Fresh - профилактический ополаскиватель. Если брать из ополаскивателей тогда будет лучше ополаскиватель для полости рта "Асепта". Но это мое мнение(
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.07.2010, 13:14
NikMan NikMan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Когда есть проблема с полостью рта, необходимо разобраться с первопричиной. Запах говорит о том, что проблема с иммунной системой. Он может возникать по нескольким причинам: гниение зубов, болезнь десен, проблемы с жкт и что самое интересное, запах может быть и по причине проблемной печени. если болят десна, они поражены бактериями, которые так же поражают зубную эмаль - это говорит о том, что полость рта закислена. Определить можно по лакмусовой полоске - она продается в медтехнике. Необходимо пользоваться очистительными средствами (зубная паста или зубной порошок), которые ощелачивают полость рта, кроме этого пить слабощелочную воду. В полости рта имеются два фермента: интерферон - предотвращает (уничтожает) попадания в организм бактерий; лизоцин - предотвращает (уничтожает) попадания в организм вирусов. Эти ферметны работают только в щелочной среде. Люди, как правило, пьют различные напитки, которые закисляют организм, не следят за своим здоровьем, а потом ой-ай болят десна и т.д. В большинстве случаев предлагаемые профилактики для полости рта временно убирают следствие, а причина остается. У кого есть вопросы, пишите

Последний раз редактировалось NikMan; 05.07.2010 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2010, 05:18
Элистар Элистар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москов
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denwer Посмотреть сообщение
если так брать, то асепта fresh - профилактический ополаскиватель. если брать из ополаскивателей тогда будет лучше ополаскиватель для полости рта "асепта". но это мое мнение(
так а я про что говорил?! но повторюсь, а оно так и есть, что запах сам по себе не пройдет, его надо лечить, поэтому лучше всего взять набор, или хотя бы в дополнение зубную пасту, одного ополаскивателя мало, что бы вылечить болезнь!
__________________
Нет ничего сложнее, чем сказать НЕТ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2010, 21:26
Сергей ш Сергей ш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 3
Thumbs up

Зря Вы проигнорировали мое предложение про радонту. Я понимаю все пасты хороши но каждая по своему и каждый выбирает сам что ему по ближе. Очень замечательная паста, бережно восстанавливает естественный цвет зубов, заботится об дёснах, обеспечивает эффективную защиту эмали от образования камней и кариеса. Я сам ей пользуюсь и уже как год к врачам не нагой. Если все таки интересно пишите расскажу где и как можно приобрести mail:

Последний раз редактировалось Сергей ш; 08.07.2010 в 21:34. Причина: исправление
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2010, 03:58
Denwer Denwer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элистар Посмотреть сообщение
так а я про что говорил?! но повторюсь, а оно так и есть, что запах сам по себе не пройдет, его надо лечить, поэтому лучше всего взять набор, или хотя бы в дополнение зубную пасту, одного ополаскивателя мало, что бы вылечить болезнь!
набор асепты стоит брать если болеешь, думаю в этой ситуации он оптимален. если нужно убрать тот же пародонтоз то да, но например, если уже от него избавился? или крвоточивость вот вот только началось? зубные пасты, как я знаю нужно менять раз в месяц! про ополаскиватели я такого не слышал. а как я использовал ополаскиватели асепты я писал выше).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2010, 03:59
Denwer Denwer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

сергей ш, слышал про нее и даже где то в продаже видел
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход