ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье > Форумы о здоровье > Здоровый образ жизни » Молоко и молочные продукты - нужны ли для здоровья?
Ответ
  #1  
Старый 05.02.2013, 20:18
redda redda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию Молоко и молочные продукты - нужны ли для здоровья?

Молоко и молочные продукты - нужны ли для здоровья? Интересно услышать ваши точки зрения, вопрос важный.

Научный журнал пишет: "из всех млекопитающих человеческое молоко имеет наименьшее содержание протеина и наименьшее отношение казеина к сыворотке. Казеин – белок, содержащийся в молоке, а сыворотка –это то, что мы видим, когда молоко скисает. Тот факт, что в материнском молоке содержится так мало протеина, очень важен. Молоко состоит из жира, протеина (казеина и молочного протеина), также в нем содержится сахар (лактоза). Это особенный сахар, он состоит из галактозы и глюкозы.

Казеин, содержащийся в коровьем молоке, переваривается с помощью специального фермента, который называется ренин. Этот фермент вырабатывается в желудке теленка. В желудке поросенка тоже вырабатывается ренин, но другой. У человека этот процесс происходит по-другому. В желудке у ребенка не вырабатывается ренин, а казеин материнского молока переваривается с помощью специальной бациллы, которая вырабатывается в организме матери и передается ребенку с молоком.

После того, как теленок перестает пить молоко, ренин в его организме перестает вырабатываться, и если продолжать его поить молоком, он может заболеть или даже погибнуть.

Основная проблема потребления молока состоит в трудности переварить казеин, содержащийся в коровьем молоке."

Я понимаю, что любителям трудно вот так взять и резко перестроиться, но они хоть понимают, чем чревато? Некоторые пьют ежедневно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 13:39
Klarissa Klarissa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Я про взрослых знаю, что после 25 лет молоко у людей не усваивается, а вот чтобы и деткам - новость, если честно. Хотя сама очень редко молоко стала пить, и то обезжиренное, про холестерин и угрозу сердечно-сосудистых заболеваний от жирного молока уже и научные исследования подтвердили. Надо молоко заменять другими продуктами, кажется бобовые вполне по белкам могут быть альтернативой, а что ещё в плане протеинов или витаминов подойдёт организму вместо молока?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 15:51
MrRomecat MrRomecat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 19
Отправить сообщение для MrRomecat с помощью Skype™
По умолчанию

Я слышал, что после 30 - 40 лет пить молоко вредно для организма человека.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2013, 22:29
redda redda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

А я вообще думаю, что тут не от возраста зависит. А просто коровье - для телят (причём для телят тоже определённого возраста)
А людям - своё. Но в младенчестве. Остальное уже против природы. Нам-то ведь навязывают производители.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2014, 15:12
InnaLi InnaLi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

да тут возраст большую роль играет, детям даже показано пить молоко, а у взрослых уже перестает вырабатываться какой-то фермент который за переработку этого молока отвечает, но если хочется, то почему бы и не попить))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2014, 17:57
Маришка Маришка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Я считаю, что необходимы молочные и кисломолочные продукты! Единсвенное, не покупные, а в учшем случае молочко деревенское, кефирчики и ряженка. А уж йогурт сейчас фобще проще простого делать, купил закваску и в мультиварке на несколько дней! Красота! Я беру упаковку Эвиталии и мне аж на неделю хватает порции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2014, 17:57
Серёга Серёга вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 71
По умолчанию

ну не знаю, пили же молоко и стар, и млад у нас ведь всегда
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2014, 15:03
Алиса8811 Алиса8811 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Обожаю молочные продукты,тем более они очень полезны!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2014, 15:44
Серёга Серёга вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 71
По умолчанию

А чем именно они полезные?
многие женщины сейчас считают, что от молочки целлюлит образовывается
Согласны?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2014, 21:32
ODIN ODIN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Молоко не очень-то и полезно, а вот кисломолочка - очень даже. И усваивается на порядок легче. И пользы гораздо больше по всем параметрам.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход