ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 07.01.2012, 12:06
Gen Gen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Если не выспался - день не ладится.

Согласно статистике нарушением сна страдают 15,5% москвичей; 14,7% жителей Урала; 12,7% жителей Поволжья, и связано это прежде всего с «нездоровым» ритмом жизни - работой заполночь, «подстегиванием» мозга кофеинсодержащими напитками, расписанной по минутам жизнью. О бессоннице идет речь не при физическом переутомлении, а при интеллектуальном - может быть, поэтому проблема бессонницы более актуальна в крупных городах, где физической нагрузки маловато, а личностных проблем и «мозговых перегрузок» много.

Бессонница - расстройство, связанное с трудностями начала и / или поддержания сна (частые ночные пробуждения, дневная сонливость).

Если Вы страдаете бессонницей...
Постарайтесь ложиться спать и главное вставать в одно и то же время. Если это нереально, не ложитесь спать, если не чувствуете, что действительно готовы заснуть - читайте, работайте, занимайтесь домашними делами;
Не спите днем, даже если мучает дневная сонливость;
Не наедайтесь перед сном, однако учтите, что пустой желудок тоже засыпанию не способствует;
Не пейте во второй половине дня тонизирующие напитки ( кофе, какао, горячий шоколад, крепкий чай, кока-колу);
Предусмотрите физическую нагрузку в вечернее время, но не позднее чем за 3 часа до сна. Физическое утомление - один из лучших способов борьбы с бессонницей. Постарайтесь прогуляться перед сном на свежем воздухе;
Постарайтесь свести к минимуму стрессовые ситуации, умственную нагрузку, особенно в вечернее время;
Выработайте свою систему отдыха ко сну - некий ритуал, который вы совершаете ежедневно. Например, теплая ванна, после - уютный махровый халат или мягкая пижама, затем стакан подогретого молока с печеньем. Для спокойного сна лучше не смотреть новостей, а почитать усыпляющую книгу;
Постель должна быть довольно жесткой, а подушка - невысокой. В спальне должно быть проветрено и не жарко;
Если указанные меры не возымели желаемого эффекта, обратитесь к врачу с просьбой порекомендовать снотворное средство.
Основные принципы назначения лекарств от бессонницы
Начинают лечение с растительных средств, например «Нерво-вит» из серии «Секреты долголетия». Его действие основано на снижении уровня тревожности - сильного фактора вызывающего бессонницу. Он не вызывает зависимости, его действие сохраняется длительно после окончания курса ( 2-3 недели приема).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2012, 00:17
Лизавета Лизавета вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Надо ложиться когда хочешь, и вставать, когда нужно) Привыкаешь к ритму, и уже недосыпа нет. пересыпать тоже плохо я считаю. Я сама сплю 6 часов в день, и мне вполне хватает)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2012, 20:46
Вафелька Вафелька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Все эти советы конечно хороши, но соблюдать их не так уж и просто. особенно ложиться и вставать в одно и тоже время. У меня работа не нормированная, трудно соблюдать режим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2013, 20:39
Огаруев Огаруев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
Надо ложиться когда хочешь, и вставать, когда нужно) Привыкаешь к ритму, и уже недосыпа нет. пересыпать тоже плохо я считаю. Я сама сплю 6 часов в день, и мне вполне хватает)
Интересно кем нужно работать, чтобы можно было спать когда хочешь и сколько хочешь?! У меня так не выходит к сожалению.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2013, 20:57
Krasotyla Krasotyla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Кофеечку и всё проходит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2013, 15:54
Мариго Мариго вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

у меня тоже так если не выспалась весь день как в тумане, но если днем посплю, то еще хуже потом с головной болью хожу. Поэтому стараюсь раньше лечь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2014, 12:46
Ратмир Ратмир вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

я стараюсь ложится в одно и то же время, даже если спать ещё не хочется, ну минут 20 я поерзаю, зато знаю что с утра высплюсь за счёт этого
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2014, 16:30
InnaLi InnaLi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

мне не спится только если я не устала за день, других причин нет))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2014, 13:44
Svetlanka Svetlanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

у меня только один раз был опыт приема снотворного, разрекламированного, ужас как плохо себя от него чувствовала
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2014, 17:50
Айсберг Айсберг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

А мне нужно спать 8-8,5 часов, я потом с таким рвением работаю, да и настроение хорошее
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход