ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
 
  #1  
Старый 14.12.2009, 01:25
TolikParovoz TolikParovoz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
Question Остеохондроз: че делать?

болит шея, зараза, хоть на стенку. хрустит, что чипсы:d
спать невозможно, нормально тренироваться невозможно. и вроде бы и не дурак я, и у невропатолога был. и у хирурга. и массажа курс прошел. ну, попустило малех на пару дней. а посидел ночь за компом (аврал был) - все с начала. и палпалу я пил, и соли я почти не ем, а без толку все.

мож, это наследственность. батя мучался, сколько его помню, но думали, что это оттого, что баранку всю жизнь крутил. я вроде и спортом занимался много лет (плаваньем, боксом), а все равно еще в институте началось - хрустел спиной на всю аудиторию. препады пугались:d
а сейчас просто ж!

посоветуйте, если кто знает, че с этим делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 11:58
Nikoya Nikoya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Попробуйте комплекс "Анавита+" от . Результаты отличные!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 12:03
peplica peplica вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Иди к врачу иначе дальше еще хуже будет. Я дождался самолечением занимался пока совсем хре..ва не стало так пополз сразу, где получил ответ где ж вы раньше были? Сразу бы пришли то вас вылечили быстро, а теперь осложнения пошли. Вот теперь отправили на какую то рентгеновскую денситометрию, а что это такое я не знаю и инфы не особо много в интернете, например вот на этом ресурсе нашел информацию, в которой описывается . Кто-нибудь проходил эту процедуру? Опишите что она представляет из себя. (Особенно вредна ли для здоровья и болезненная процедура?)
__________________
Без промаха стреляет только радикулит
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 21:54
alena alena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1
Smile

Цитата:
Сообщение от TolikParovoz Посмотреть сообщение
болит шея, зараза, хоть на стенку. хрустит, что чипсы:d
спать невозможно, нормально тренироваться невозможно. и вроде бы и не дурак я, и у невропатолога был. и у хирурга. и массажа курс прошел. ну, попустило малех на пару дней. а посидел ночь за компом (аврал был) - все с начала. и палпалу я пил, и соли я почти не ем, а без толку все.

мож, это наследственность. батя мучался, сколько его помню, но думали, что это оттого, что баранку всю жизнь крутил. я вроде и спортом занимался много лет (плаваньем, боксом), а все равно еще в институте началось - хрустел спиной на всю аудиторию. препады пугались:d
а сейчас просто ж!

посоветуйте, если кто знает, че с этим делать?

я знаю людей, которые избавились от остеохондроза. Есть такая старая мудрость: "Одно лечим, другое калечим" Поэтому надо быть осорожным в выборе лекарств. Все знают, что мы хотим быть просто здоровыми. и все говорят нужно делать прафилактику здоровья. Хорошо если конечно не доводить до состояния болезни. но раз уже случилось......конечно нельзя запускать.Вы же знаете что потом может быть только хуже. Большинство людей знают, что при остеохондрозе в организме очень сильно не хватает витаминов, КАЛЬЦИЯ, цинка и т.д.(назвала самые основные). Я знаю людлей которые вылечились от остеохондроза применяя Биологически активные добавки, результат наступил у многих уже после трех месяцев применения. Что тдля Вас проще избавиться от этой проблемы изнутри,или покумать, покупать и покумать (неизвестно качественые ли они) лекарства в аптеке.(почти 73% лекарств в аптеке- подделка). Но с выбором БАДов будьте тоже очень осторожно очень много подделок. Я писала про результат тех в которых я уверена. И есть два типа людей: которые пробуют любые возможности, чтобы выздоровить и те которые просто сверху мажут(так сказать подавляют боль), но не вылечивают и все время мучаются. Тем более, что БАДы - это не лекарства - хуже от них не будет. Если что пишите на маил: Желаю Вам скорейшего выздоровления.Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 19:03
Juli Juli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1
Smile

один курс массажа, это очень мало. я давно мучаюсь, хожу к массажисту один раз в квартал. сначала по9сеансов, теперь и 5-ти вполне хватает. перестала скрипеть и хрустеть. у моего массажиста руки золотые.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.08.2010, 14:44
Lenka Lenka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

да, я тоже считаю, что нужны курсы массажа регулярные. плюс физический упражнения, мышечный каркас должен быть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2010, 21:40
Leo_nn Leo_nn вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

А никто не слышал о том, что предлагает компания Редокс? Они предлагают заставить организм сам бороться с данным недугом, с помощью рефлекса подтягивания! который стимульруется лежаком.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2010, 13:16
GOA GOA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

у меня самой все хрустит. Я стала разбираться почему? И решила для себя, что прослойки между костями, то бишь суставы, (ведь так?) очень тонкие, поэтому они трутся и хрустят. Чтобы их нарастить нужны аминокислоты - разветвленные белки, которые являются строительным материалом нашего организма. Вот. Сначала я тоже считала, что это наследственно, и ничего здесь не поделаешь ( у мамы та же история). У меня, кроме того, еще и сколиоз какой-то там степени, поэтому и спина очень болела. Но меньше месяца назад я начинала два раза в день принимать пищевой продукт на основе мякоти плода баобаб. В нем 13 аминокислот, такого точно нет нигде. Кроме того, минералы и витамины. Все это усваивается, потому что в баобабе больше всего пребиотика(52% в баобабе, в апельсине 1%). Пребиотик - это пища для положительных бактерий. И спината престала болеть. Шея и все остальное тока хрустит, но блин месяц еще не прошел, а хрустеть начало еще в подростковом возрасте, ну в институте то уж точно. Сейчас зато когда гнусь чувствую, что тело перестает быть таким каменным, более тягучее стало что ли. Вот такая история. Настоятельно рекомендую. Могу рассказать подробности, влюбилась в продукт, что даже решила бросить никому не нужную журналистику и нести людям добро. Пафосно, но меня лично это вдохновляет. Звоните, 89267761498.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2011, 13:11
Марина Мед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне помогает

недавно читала интересную статью про магнитотерапию..потом наткнулась на прибор АМНП-01. очень не верила во все а тут немного попользовалась. это помогает. могу вкратце рассказать..но выдержку из статьи...у самой не получиться так красиво))))
"Остеохондроз позвоночника — это заболевание человека как биологического вида, «болезнь цивилизации», связанная с прямохождением и с «эксплуатацией позвоночника» в условиях современной жизни. Печальная статистика остеохондроза по всему миру говорит о том, что этим заболеванием охвачено более 80% населения, причем более половины этих людей не подозревает о том, что больны. Остеохондроз стремительно молодеет: гиподинамия, сколиоз, плоскостопие, излишний вес – вот основные факторы развития этого заболевания. В результате гиподинамии ухудшается кровообращение, костная ткань и диски не получают должного количества питательных веществ, происходит ранняя дегенерация дисков. Справится и предотвратить данное заболевание можно. О методиках лечения и профилактике остеохондроза расскажет нам заведующий физиотерапевтическим отделением МЛПУ «Городская больница №13» кандидат медицинских наук Афошин. С. А.
- Действенным средством профилактики развития остеохондроза, а также лечения уже развившегося болевого синдрома является магнитотерапия. Одним из важных свойств магнитотерапии является улучшение микроциркуляции крови в зоне воздействия, снятие воспалительных проявлений заболевания, улучшение трофики тканей. Из общих биологических эффектов магнитотерапии можно назвать нормализацию артериального давления, успокаивающие действие на центральную нервную систему, стимулирующее действие на иммунную систему. Таким образом, магнитотерапия позволяет воздействовать не только на конкретный участок позвоночника, но и благотворно влиять на весь организм в целом. Имеется много аппаратов для магнитотерапии, однако универсальных, каким можно было бы пользоваться как в больнице, так и дома немного. Одним из лучших является аппарат Амнп-01.
Удобство применения, оптимальные физические параметры позволяют использовать аппарат как для профилактики остеохондроза, так и для лечения на самых разных стадиях этого тяжелого заболевания, включая самый острый период. Простота настройки параметров, надежность в эксплуатации облегчат эксплуатацию прибора и в домашних условиях. Конечно, для правильного использования аппарата, подбора длительности процедур и продолжительности курса лечения необходимо обратиться к врачу-физиотерапевту. Необходимо выявить противопоказания к лечению. Это позволит максимально эффективно и безопасно применять магнитерапию в лечении остеохондроза."

Статью прочитала в газете Аиф....прибор нашала заказала у завода производителя... переодически пользуюсь..теперь не только при болях в спине..но и при растяжениях и прочем...эфыфект ощущаю...да и не такие то и большие деньги...обычно рекламируют дорогущие вещи... а это и 2000 не стоит. посмотрите может и вам подойдет!


Но поход к врачу не откладывайтееееееееееееее
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2011, 18:02
Gestar Gestar вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Кстати да, по поводу магнитотерапии, сейчас она набирает популярность. Есть, например, магнитные повязки для шеи, головы, плеча, колена и т.д. Благодаря постоянному магнитному полю ускоряются обменные процессы в организме. Я себе купил магнитную повязку для глаз, эффект мне нравится).
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход