ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 27.09.2007, 21:45
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию Бросать курить вредно!

Как это не удивительно, но бросать курить вредно. Не в смысле навсегда расстаться с привычкой, а сам процесс, вернее его многократное повторение. К такому интересному выводу пришли шведские ученые на основании многолетних наблюдений за состоянием здоровья курильщиков.

Исследование проводили специалисты по заболеваниям дыхательной системы из Национального медицинского центра в Стокгольме под руководством профессора Бо Ландбэка. За время проведения исследования медики проанализировали состояние более тысячи пациентов в возрасте от 35 до 68лет, которые были разделены на три группы: постоянные курильщики, пытавшиеся бросить, но неудачно, и никогда не куривщие.

Выяснилось, что у тех, кто на год и больше отказывался от сигарет, а затем начинал курить вновь, жизненная емкость легких снизилась на 5%. У тех, кто спокойно продолжал курить, не думая о том, чтобы бросить, она снизилась на 3%. У тех, кто успешно поборол привычку и не курил уже несколько лет, она сократилась на 1%, а у тех, кто бросил курить задолго до проведения исследования, снижение составило лишь 0,1%.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2007, 18:46
Xander Xander вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

бросать или не бросать - вот в чем вопрос. продолжать курить опасно, бросить тоже опасно. говорят, если курить бросить, то еще и в весе набрать можно прилично. я думаю опасней всего бросить курить, а потом через некоторое время, год-два, опять начать. организм только отвыкать, а тут поновой... в таком случае, безопасней было бы вообще не бросать. ну или конечно бросить раз и навсегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2007, 23:45
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию

если человек уже начал курить и стаж у него маленький т.е. это молодые то им в полне реально и можно бросить курить. и нагрузки для молодых на организм небудет никакой, т.е. неощутимая.
а вот если уже взрослый человек со стажем 20 лет ну или около того, а бывает и то больше. то да ему вообще нестоит этого делать раз курил пусть продолжает. т.к. если он бросит резко хоть и медленней у него в организме начнет идти нехватка никотина и т.п. т.к. он уже к этом привык, и после этого вылезут полно других болезней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2007, 10:38
yavorocelot yavorocelot вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

могу дать реальный пример.мой отец когда заболел лежал в больнице и не курил.так вот я даже не знаю что его больше добило врачи или нехват никотина?хотя он говорил что если бросит курить умрёт через неделю,так и вышло.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2007, 10:51
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию

возможно и врачи, т.к. есть заминитель никотина. если у человека уже есть зависимость и потребность в никотине. то они должны его вкаловать. для поддержания стабильности организма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2007, 23:13
LamerProf LamerProf вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,135
По умолчанию

Бросать или не бросать конечно вопрос странный. Да в принципе убивает человека даже не сам никотин, а то что вдыхаем вместе с ним. Да бросание курения это конечно стресс для организма, то как перенести никотиновую потребность одно, а есть еще просто привычка, с которой порой труднее бороться чем с никотиновым голоданием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2007, 21:03
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию отношение церкви к курению.

Hовейшие исследования тонкого мира показывают что после смерти такие привязанности как курение, алкоголизм, наркомания, блуд, и другие остаются в тонких телах и не находят своего удовлетворения, вызывая сильнейшие страдания души. может быть это состояние и называется адом. Cвятой апостол павел пишет: «все мне позволительно, но не все на пользу; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 кор. 6. 12), и потому курящим людям, особенно заядлым курильщикам, необходимо помнить, что любая страсть, являясь болезнью души, невидимыми звеньями сцеплена с другими недугами.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!

Последний раз редактировалось Georg; 06.10.2007 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2007, 02:44
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
бросать или не бросать - вот в чем вопрос. продолжать курить опасно, бросить тоже опасно. говорят, если курить бросить, то еще и в весе набрать можно прилично. я думаю опасней всего бросить курить, а потом через некоторое время, год-два, опять начать. организм только отвыкать, а тут поновой... в таком случае, безопасней было бы вообще не бросать. ну или конечно бросить раз и навсегда.
А лучше всего вообще некогда не начинать. Чтобы патом сидеть и читать о вреде куриния, и еще о том что бросить вредно
И совет тем кто некурит, пусть раз 100 подумают прежде чем начинать
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2007, 16:22
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Попробуй удержаться когда все сверстники курят, и смотрят на тебя как на белую ворону. Нужны собственные убеждения, сила воли. Не каждый выдержит.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2007, 22:27
LamerProf LamerProf вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3xwww Посмотреть сообщение
А лучше всего вообще некогда не начинать. Чтобы патом сидеть и читать о вреде куриния, и еще о том что бросить вредно
И совет тем кто некурит, пусть раз 100 подумают прежде чем начинать
Да совет очень хороший, только когда начинаешь почему-то не слушаешь такие советы.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход