ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 31.01.2011, 15:50
KATE KATE вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Не насморк, а что?

Ребеночек болел несколько месяцев назад. Был сильный насморк. Теперь болезнь далеко позади, но каждое утро заложен носик и приходится прочищать. После целый день всё нормально. Что подскажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2011, 16:54
Ира Ира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Лечиться надо!

Дорогая, KATE. Даже слабый насморк может привести к очень нехорошим последствиям. Не хотите капать в нос и тп - проводите простую ингаляцию водой или настоями на травах. Мы например недавно купили специально для ребенка ингалятор. Сразу он стал его любимой игрушкой , только вот быстро нереально насморк вылечил - за полтора дня и пришлось отбирать.
Но для профилактики можно взять увлажнители воздуха.. Посмотрите японские фильмы - там в каждом доме такие стоят. Не просто так японцы живут до 80-90 лет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 18:03
Ира Ира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 5
По умолчанию ЛУчший ингалятор

Кстати, забыла сказать, каким ингалятором мы пользуемся. Всем рекомендую марку Norditalia - лучшие характеристики, очень тихий и простой в использовании. Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2011, 20:02
Асмик Асмик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Когда сильный насморк, лечу синупретом. Нам за два дня помогает от соплей избавится. Одновременно промываем морской водичкой носик. Вообще стараюсь сразу меры принимать и не запускать.
Ингаляторы покупала самые разные, но мы к сожалению ими не хотим пользоваться. Может вырастим немного и поймем, что нет в них ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2011, 13:34
Лина Лина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Очень много факторов. Сколько лет ребенку?
__________________
Мой скромный для друзей
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 23:36
Юлина Юлина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Где-то на форуме я встретила соображение о том, что промывания могут запросто привести к отиту у ребенка. Не знаю, насколько прав автор утверждения такого, но поостереглась бы. Вдруг, прав?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2011, 16:19
KATE KATE вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Рассказываю.. ходили по нескольким врачам в платных клиниках.. некоторые говорили типа "это может быть простуда..." "может аллергическая реакция.." "может пыльно у вас.." и прописывали сильнодействующие лекарства от всего на свете по 10 наименований.
Я купила ингалятор и мы дышали минералкой - за 3 дня всё прошло. Правда, еще это сопровождалось ген. уборкой всего дома и перестановкой кроватки подальше от батареи, у которой все время скапливается пыль. Всё закончилось хорошо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2011, 22:10
Klarissa Klarissa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Аденоиды могут быть...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2011, 16:40
Milky_Sun Milky_Sun вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Попробуйте действительно провериться на аллергию (но не сразу начинать пить антигистаминные).
С промываниями осторожнее, они могут высушить слизистую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2011, 17:15
Alfia Alfia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Дорогая КАТЕ! У моего сына раньше тоже был заложен нос постоянно. Нам в свое время очень помогли натуральные детские витамины. Мой ребенок пьет их до сих пор, но уже в качестве профилактики. Недавно был медосмотр в школе, сын оказался единственным здоровым ребенком в классе.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход