ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 27.08.2015, 08:11
Сомик Сомик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Акне. Кому-что помогло?

С 17 лет мучаюсь высыпанием угрей, сначала было чуть-чуть и все говорили переходный возраст, потом стало больше. Все косметические процедуры само-собой были использованы, толку ноль. В этом году сходила к косметологу, назначили чистки и все тому подобное, опять же результата было мало да и хватало не надолго. В этом году сходила к дерматологу, сдала все анализы, оказалось акне, выписали новый препарат называется минолексин. Кто пил, какие результаты, немного напрягает что это антибиотик и пить долго, как он переносится? Пребиотики пить? И самое главное есть ли результат?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2015, 11:32
Оксана
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минолексин можете пить спокойно, лечит акне очень удачно, даже меток на лице не остается от угрей. Я пила 6 недель, никаких проблем с кишечником не было, но у меня, правда кишечник – кремень. Может если боитесь принимать пребиотик сразу? Можно линекс или хилак, а еще лучше сходить к дерматологу снова и спросить про это.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2015, 11:38
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас понимаю, принимать антибиотики и сама боюсь, уж год наверное только экоантибиотик принимаю. Но вам ведь назначил лечение врач, поэтому наверное нет смысла его тут обсуждать, мое мнение такое если назначили надо пить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2015, 09:01
Сомик Сомик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, принимать антибиотики и сама боюсь, уж год наверное только экоантибиотик принимаю. Но вам ведь назначил лечение врач, поэтому наверное нет смысла его тут обсуждать, мое мнение такое если назначили надо пить.
Про экоантибиотики не слышала, это что что-то новенькое? А акне ими лечат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2015, 09:48
Pole4ka Pole4ka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
Про экоантибиотики не слышала, это что что-то новенькое? А акне ими лечат?
Ну, новое – не новое это как посмотреть) Я уже почти год о них знаю, а так кому говоришь все удивляются, более того что самое удивительное даже врачи так же. У нас на участке терапевт очень опытный, вот она всех детей перевела на них, ангина там, воспаления, отит и все такое теперь только лечим экоантибиотиками, а пришла новая девочка на участок, так она глазками хлопала когда я попросила сыну амоксиклав заменить на экоклав, так что даже врачи все не в курсе( Экоантибиотики они идут в составе с пребиотиком, поэтому не вызывают дисбактериоз после приема таблеток вот и все их отличие от классического антибиотика.
А вот можно ли ими лечить акне, тут только врач вам подскажет, я не спец. Ведь каждый препарат на определенную группу бактерий, поэтому тут только со специалистом и никак иначе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2015, 14:28
Сомик Сомик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pole4ka Посмотреть сообщение
Экоантибиотики они идут в составе с пребиотиком, поэтому не вызывают дисбактериоз после приема таблеток вот и все их отличие от классического антибиотика.
А вот можно ли ими лечить акне, тут только врач вам подскажет, я не спец. Ведь каждый препарат на определенную группу бактерий, поэтому тут только со специалистом и никак иначе.
Спасибо! Очень ценная информация, возьму на вооружение, все равно от ангину и тому подобного, никто не застрахован, время- от времени случается. Жалко, что у минолексина нет в составе пребиотика)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2015, 09:24
Сомик Сомик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Минолексин можете пить спокойно, лечит акне очень удачно, даже меток на лице не остается от угрей. Я пила 6 недель, никаких проблем с кишечником не было, но у меня, правда кишечник – кремень. Может если боитесь принимать пребиотик сразу? Можно линекс или хилак, а еще лучше сходить к дерматологу снова и спросить про это.
Спасибо за ответ, минолексин пить придется видимо, другого варианта просто нет, хотя выше писали что-то про экоантибиотики, завтра попробую спросить дерматолога про них, можно ли ими лечить акне, если нет то буду пить то что выписали, за одно и про линекс узнаю нужно ли принимать. Одно радует, по вашим отзывам эти таблетки хорошо справляются с угрями, надоело ходить как чудовище.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2015, 04:13
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие анализы надо сдавать, чтоб пролечить акне? мне дерматолог только соскоб назначил, и все, лечимся без особого успеха. Может, что-то еще надо сдать? и если надо что-то еще, а дерматолог не дал направление, то как поступить? идти к другому врачу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2015, 15:15
Сомик Сомик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Вообще кроме соскоба еще хорошо бы сдать анализы на гормоны и биохимическое исследование крови. В отдельных случаях назначают еще проверку реакции на антибиотики. В принципе, в большинстве случаев соскоба достаточно, но если как вы говорите лечение не помогает, то конечно, хорошо бы сдать и другие анализы. Если доктор не дает направление - не проблема, можно самостоятельно все сдать, в любом лабораторном центре, в Хеликсе например, там же помогут результаты расшифровать. В любом случае, с готовыми анализами можно уже и к другому доктору обратиться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.03.2016, 20:36
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Линда

Мне помогла щетка для умывания, заказала такую на JD, стоит копейки, но очень классная. Использовала пенку для умывания и эту щетку, буквально за месяц вывела все акне.Сейчас вот и сестре такую заказала.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход