ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
 
  #41  
Старый 18.11.2007, 22:34
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wmmaxx Посмотреть сообщение
больных с пневмонией необходимо госпитализировать. назначают строгий постельный режим, обильное питье, богатую витаминами пищу. лечение пневмоний проводят в зависимости от типа пневмонии. при пневмониях, возникающих у ранее здорового человека, широко применяют эритромицин (по 0,5 г 6 раз в сутки), который эффективен против вирусов, микоплазмы, пневмококков.
Я ампицелином давил раньше, как только появлялось, а позднее пробовал бисептолом.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.11.2007, 12:22
Karen55555 Karen55555 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,585
По умолчанию

я какие симптомы панивмании?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.11.2007, 19:54
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karen55555 Посмотреть сообщение
я какие симптомы панивмании?
Температура может быть высокой или 37,8, кашель, колет в легких, только флюра покажет наличие, хрипы в груди, булькания. Придыхании ноздри слипаются.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.11.2007, 23:38
Karen55555 Karen55555 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,585
По умолчанию

симптомы очень неприятные, врагу не пожелаю
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.11.2007, 09:30
wmmaxx wmmaxx вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 546
По умолчанию

часто встречается как осложнение гриппа. среди гриппозных пневмоний выделяют ранние и поздние:
а) ранние - через 1 - 3 дня от начала заболевания гриппом;
б) поздние - после 3 - го дня от начала гриппа (по другим авторам - через неделю).
ранние пневмонии вызываются вирусами гриппа, и при них выделяется вирус гриппа. поздние пневмонии являются либо смешанными, либо бактериальными на фоне перенесенного гриппа. ранние пневмонии имеют большое значение, так как протекают тяжело, с большим процентом летальности. характерна очень тяжелая дыхательная недостаточность, воспалительный процесс сопровождается геморрагической экссудацией, захватывает все дыхательные пути от трахеи до бронхиол. выражена интоксикация, обусловленная высокой патогенностью вируса гриппа. аденовирусы вызывают наиболее легкую пневмонию, с выраженной лимфоаденопатией и тонзиллитом. парагриппозные пневмонии протекают легко, с катаральными явлениями (ринит, кашель). микоплазменные пневмонии. интоксикация слабая. характерно волнообразное течение с несколькими температурными горбами. симптомы уплотнения легочной ткани и бронхит выражены слабо, либо совсем отсутствуют, но рентгенологические изменения выражены: инфльтраты, преимущественно в паренхиматозной ткани. атипично могут протекать и другие пневмонии, но они будут вторичными - при склеродермии, туберкулезе - идет поражение интерстициальной ткани. диагностика 1. клинические признаки - признаки острого воспалительного процесса, изменения в крови, легких. 2. рентгенологическое подтвержение получить можно не всегда, например, в случае эмфиземы на фоне пневмофиброза. бывают также и методические ошибки - мало еще сделать рентгеноскопию, нужна рентгенография или крупноформатная флюорография. обязательно также двухосевое исследование - в передней и боковых проекциях, или многоосевое исследование. 3. посев мокроты - ставится бактериологический диагноз. но он имеет свои трудности; лечение начинают рано, возбудители очень чувствительны к антибиотикам: высеивается много микроорганизмов - отсюда важны повторные посевы. если высеиваются одни и те же микробы, то они и являются возбудителями пневмонии.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.11.2007, 20:01
Karen55555 Karen55555 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,585
По умолчанию

один раз у меня было осложнение гриппа и у меня несколько дней белки глаз были красные
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.11.2007, 20:46
wmmaxx wmmaxx вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 546
По умолчанию

целебный воздух мертвого моря превращает его в идеальный курорт для людей с заболеваниями дыхательных путей. на мертвом море у многих больных появляется возможность дышать безболезненно и самостоятельно, даже у тех, кто в других условиях нуждался в периодическом дополнительном кислородном режиме или в искусственном дыхании. также выявлено, что уровень кислорода у них в крови значительно повышается.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.11.2007, 23:48
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karen55555 Посмотреть сообщение
один раз у меня было осложнение гриппа и у меня несколько дней белки глаз были красные
если бы было у тебя так сильно осложненно то эти симтомы бы продиржались на много дольще чем как ты сказал.
__________________
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.11.2007, 17:59
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3xwww Посмотреть сообщение
если бы было у тебя так сильно осложненно то эти симтомы бы продиржались на много дольще чем как ты сказал.
И в этой проблеме предлагаю обратиться к теме Бутейко.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.11.2007, 19:56
Karen55555 Karen55555 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,585
По умолчанию

до этого не доходило, но все пугались смотря мне в глаза))
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход