ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
 
  #1  
Старый 19.06.2015, 10:28
VNZH-v-Evrope VNZH-v-Evrope вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 15
Отправить сообщение для VNZH-v-Evrope с помощью Skype™
По умолчанию как_получить_визу_в_венгрию

Всем привет!
Если для Вас, дорогие форумчане, интерес вопрос о том, как получить визу в Венгрию, то мой пост, основанный на собственном примере, будет для вас полезен. Работаю я в компании по продаже недвижимость в Венгрии с целью получить ВНЖ в этой стране.
При покупке или продаже недвижимости для начала на нее нужно посмотреть, а потом взвесить все плюсы и минусы ее расположения и окружающей среды. Ведь у всех разные мечты и желание: для одних важно развитие в работе, для других - образование, как свое, так и детей, а кто-то хочет жить в теплом климате и заботиться о здоровье. И поэтому, одним предпочтительнее иметь жилище рядом с местом работы, другим - с местом обучения, третьим - с оздоровительными венгерскими центрами, термальные источники которых пользуются огромной популярностью.
Шагом номер один в получении мною визы явилась запись в консульство Венгрии, которое находится в Москве, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В моей истории речь о консульстве в Москве. Я произвела запись 8 мая (делала все онлайн и в заявке я указала фамилию/имя/отчество и мейл, на который пришло подтверждение о записи). Но многие дни были заняты, поэтому записали меня лишь на 17 июня к 11:50.
Шаг номер два - сбор пакета документов:
а) Анкета. Заполняется на английском.
б) Копия паспорта РФ. Первая страничка и страничка с регистрацией.
в) Оплаченный визовый сбор. Я открывала шенген категории C и сбор для неё свой. К примеру, визы A,B - транзитные, необходима для тех, кто делает остановку в аэропорту, а виза D является долгосрочной и получить ее можно на основании чего-либо, например, на основания владения недвижимости в Венгрии.
г) Мед.страховка, действующая на всем протяжении поездки. Ее оформление возможно осуществить как посредством интернета, так и непосредственно в посольстве (сумма должна быть не менее 30.000 евро).
д) Заграничный паспорт и его копия (если есть уже недействующие паспорта, то и их копии).
е) Фото - 1шт, матовое, в цвете, 3,5на4,5 см, на светлом фоне, без углов и овалов, сделанное в последние пол года).
ж) Сведения об отпуске, доходах, положении, дате оформления на должность. Если не работаете - справка о наличии средств (выписка со счета о наличии суммы для поездки не менее 20 евро на чел/сутки). Мною предоставляется выписка с лицевого счета за последние три месяца, отсканированная карта с выпиской с картсчета (чек из банкомата с остатком средств на карте).
з) Письменное подтверждение места (брони) в отеле. Мне прислали приглашение партнеры фирмы, в которой я работаю.
е) Копии билетов в обе стороны (если ваша поездка - туризм).
Визу оформляют от 14 дней, к тому же, в консульстве очень не любят, когда подают документы, а через 14 дней вылет - очень близко,могут и отказать, поэтому билеты лучше купить за 21 день или больше. Учтите, что рассмотрение документов на выдачу визы в Венгрию может достигать 90 дней, хотя так бывает редко.

В данный момент я собираю документы, как всё будет готово - расскажу про оплату визы, сколько времени шло приглашение и на когда у меня бронь билета, во сколько мне обошлась страховка, за какой срок все оформила и т.п.
Ответить с цитированием
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход