ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 25.12.2011, 10:13
Filymena Filymena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 6
По умолчанию Зубы мудрости

Меня беспокоят зубы мудрости, режутся уже около двух лет, десны напухают в это время и становятся очень чувствительными и могут кровоточить, что делать? ждать пока сам зубы появятся?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2012, 01:01
Berta Berta вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня лет пять росли - то прекращали, то потом снова начинали. Очень мучительно, понимаю вас. Можно у стоматолога спросить - вроде есть гели специальные для дёсен, чтобы мягче становились и зубу было легче вылезти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2012, 00:41
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с зубами мудрости не церемонилась, как только вылезли, а вылазили они уже в полуразрушенном состоянии, сразу к доктору Алавердову В.П. в Медсервис Профи и удаляла по быстрому. Я просто с первым затянула и потом мне его так тяжело рвали, что теперь не играюсь с этими зубами. А лезут они у меня в общей сложности уже почти 12 лет. Слава Богу ещё один остался и всё))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2012, 11:01
Дина Дина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Сделайте снимок. Даже под деснами видно, что там происходит. У меня у подруги была такая проблема - оказалось зубы лезут уже почти полностью разрушенные кариесом, оказывается и так бывает, ей резали десны и удаляли зубы, которые еще не выросли. Но это можно увидеть только на снимке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2012, 18:29
Павел Мудрец Павел Мудрец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

два года.. не стоит больше терпеть сходи к доктору
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2012, 12:28
Viola Viola вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Вообще в Вашем случае лучше проконсультироваться у стоматолога, а не думать. Просто у меня была похожая ситуация, правда, ничего не кровоточило. Я сходила в ДентаВиту и врач мне объяснила, что зуб прорезался не полностью, в щель между зубом и десной попадают кусочки пищи, из-за этого может всё воспалиться. К тому же он давил на соседний зуб. Решили удалять. Никаких ужасов как в фильмах про врачей, никаких молотков, ну потянули немного и всё. Лучше потерпеть чуть-чуть, чем нарваться на осложнения и не вылезать из стоматологии потом годами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2012, 20:05
nikava nikava вне форума
Member
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Сами вылезут. Можно гелями пользоваться. Правда, и разваливаются эти зубы первыми. Я их даже не лечила, начал болеть - сразу удаляла нафиг.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2014, 11:47
rikus rikus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

у меня у брата также было, сходил в стоматологию, оказалось что у него в этом месте ещё зубы режутся, поржали акулой назвали) в итоге вырвали, и новые вылезли без проблем уже
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2014, 11:02
Серёга Серёга вне форума
Member
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 71
По умолчанию

да, врач сам решает что с этим зубом делать - вырывать или оставлять
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход