ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 22.02.2012, 10:09
Пра-пра Пра-пра вне форума
Member
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 51
По умолчанию Авитаминоз, какие витамины принимаете.

Ох уж этот авитаминоз! С приходом весны люди начинают пенять именно на него и все свои болезни и обострения объяснять авитаминозом. Но правы они лишь частично. И не только потому, что болезни могут появляться весной не только по причине авитаминоза, но и потому, что саму болезнь мы называем не совсем верно. Авитаминоз – это заболевание, которое развивается по причине полного отсутствия того или иного витамина в пищевом рационе. Но к счастью, в наше время авитаминоз встречается очень редко. Все же большая часть населения, во время «безвитаминной» зимы, хоть иногда может позволить себе купить в магазине фрукты или овощи, соки или же витаминки в аптеке. А в случае авитаминоза мы бы говорили о полном исключении какого – либо витамина из рациона. Поэтому заявлять о таком серьезном заболевании не стоит. Но все же, за время зимы недостаток в витаминах есть. И это, безусловно, сказывается на работе организма. Только называется это – Гиповитаминоз. В данном случае, мы говорим лишь о недостаточном количестве какого – либо витамина, а не о полном его отсутствии.
«Апитонус П» содержит пчелиную обножку, уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых человеку.
До сих пор ученые спорят о вреде и пользе искусственных витаминов. Но все ученые сходятся во мнении о несомненной пользе природных витаминов; их благотворном влиянии на организм человека.
В качестве источника природных витаминов большинством ученых была выбрана пчелиная обножка.
Пчелиная обножка – это цветочная пыльца, собранная пчелой и обработанная её слюнными железами. Благодаря такой обработке, теряются аллергические свойства пыльцы и повышается ее биологическая доступность.
Пчелиная обножка – это природный концентрат биологически активных соединений, белков, макро- и микроэлементов, включая йод, селен, цинк, железо и др. Это 20 заменимых и незаменимых аминокислот, 28 микроэлементов, провитамин А, витамины группы В, D, Р, РР, К, флавоноиды, фитонциды, ферменты.
Содержащийся в препарате комплекс биологически активных добавок, по сравнению с другими витаминными препаратами, наиболее физиологичен, что делает полноценным рацион питания лиц, пребывающих в экстремальных условиях. Систематическое применение данного биологически активного препарата формирует в организме устойчивое депо жизненно важных нутриентов, в результате чего вынужденные перерывы в употреблении не вызывают дефицитных состояний в организме.
Маточное молочко активизирует деятельность органов пищеварения, нормализует кровяное давление, увеличивает содержание железа, эритроцитов, гемоглобина в крови. Маточное молочко способствует выработке гормона надпочечников - адреналина и повышению содержания глюкозы в крови. Оно понижает уровень холестерина, ускоряет процесс заживления ран и язв. В нем содержатся все аминокислоты, требующиеся организму человека, а также комплекс витаминов группы В, в том числе пантотеновая, фолиевая кислоты, витамин В12, усиливающие обмен веществ и обладающие мощным кроветворным действием.
Состав «Апитонуса П» усилен комплексом антиоксидантов: дигидрокверцетином, витаминами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 10:04
Mikaela Mikaela вне форума
Member
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 30
По умолчанию

Я принимаю витамины витрум, а можно еще витрум бьюти элит, но они для женщин старше 30-ти лет, чувствую себя замечательно))
__________________
Здоровье - это главное жизненное благо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2012, 13:19
Gen Gen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Сейчас, чтобы весеннего депресеняка не было пью элтон форте. Полезные витамины: и бодрости добавляют, и авитаминоз не допускают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2012, 20:42
Вафелька Вафелька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Авитоминоз это совсем не то, что вы имеете ввиду. Хотя многие врачи советуют укреплять организм в весенний период витаминными комплексами. Я очень люблю комплекс Супрадин и Неуробекс.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2012, 07:51
Alisa Alisa вне форума
Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Мы всей семьей витрум пьем, хороший витаминный комплекс, такого богатого состава еще ни в одном витаминном комплексе не встречала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2012, 16:04
redda redda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Эта весна как обычная весна и я традиционно принимаю: дуовит витамины в таблетках, корень имбиря (зимой начинаю и до июля месяца продолжаю процесс), шиповник. (который тоже остался с зимы) Весной как правило мало болею, но вот усталость накапливается, сонливость, рассеянность какая-то. Не хочу, чтобы на работе мне делали замечания
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2012, 19:45
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Витамины

Сейчас уже ничего не принимаю, а весной и осенью-зимой пью попеременно то рыбий жир в капсулах, то мульти-табс В комплекс
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2012, 20:19
Lena Lena вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

А я принимаю витаминные добавки на травах компании Арт Лайф,мне очень нравятся...простуда(тьфу-тьфу)обходит стороной...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2012, 13:42
Аннушка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весной пропила курс Дуовита женского. Отлично помогает, справится с авитаминозом. Примерно через две недели уже был виден результат на лицо: волосы перестали лезть, ногти стали намного крепче, раздражённость ушла и почувствовала прилив сил)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2012, 06:08
Красная Пашечка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По совету окулиста принимаю витаминно-минеральный комплекс Виталюкс плюс, правда всего три дня пока.А бегала к окулисту я с жалобами на ужудшение зрения. Непонятно мне только почему оно вдруг стало ухудшаться. Вроде летом много всякой зелени, овощей и фруктов ела. Морковку стороной не обходила, а вдруг такой авитаминоз образовался, что дополнительно еще витамины принимать надо. Окулист еще сказал, что нагрузку надо снижать. Только врядли у меня получиться. Работа такая, за компом бывает по 10 часов сидеть приходится. Вот только помогут ли витамины остановить ухудшение зрения?
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход