ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
 
  #31  
Старый 11.11.2007, 21:05
wmmaxx wmmaxx вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 546
По умолчанию

термин «ароматерапия» означает ингаляционное воздействие запахом. ответная реакция на воздействие запахом развивается немедленно, так как импульсы проходят по волокнам обонятельного нерва и попадают в центр обоняния, находящийся в основании мозга. запах способен разбудить память прошлых событий и мысленно перенести нас в то место и время, где мы были счастливы. приятные запахи и ароматы создают ощущения безопасности и благополучия. это происходит от того, что запах – это «кодированное послание» в мозг, благодаря которому возрастает выделение эндорфинов, нейтромедиаторов и антител.
Ответить с цитированием
 
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход