ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
 
  #1  
Старый 25.10.2007, 10:29
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
Exclamation стресс!. как бороть его.?

Сопротивление стрессам
Если вас что-то сильно беспокоит, то бороться с этим можно тремя способами:
1. Устранить внешнюю причину беспокойства и решать проблему.
2. Изменить свое отношение к проблеме, приняв то, что случилось, и стараясь покончить с беспокойством по этому поводу.
3. Ничего не делать и продолжать беспокоиться.
Первый способ, безусловно, является наилучшим: следует немедленно принять какое-либо решение и устранить причину беспокойства Однако некоторые вещи изменить нельзя и тогда, согласно второму способу, нужно просто смириться с существующим положением дел и признать, что энергия, которую вы расходовали на беспокойство, потрачена зря. К счастью, довольно часто у нас есть возможность пойти на компромисс, соединив первый и второй способы.
Возьмем, например, деньги - этот самый первый источник беспокойства. Можно попытаться найти более высокий заработок или, наоборот, меньше тратить. Можно найти занятия, которые доставят удовольствие и ничего не будут стоить, и жить так до тех пор, пока колесо фортуны опять не повернется к вам.
Если вы брали взаймы, попросите своего кредитора подождать с возвращением долга, или отдавайте его частями.
Предпринимайте любые шаги, чтобы защитить себя и свою семью, ни в коем случае не делайте новых долгов, следите за своим здоровьем, постарайтесь обучиться новому делу, которое поможет заработать дополнительные средства И наконец, перестаньте беспокоиться. Это сделать трудно, но возможно.
В таких ситуациях очень помогают способы медитации и специального дыхания, которые создают настроение умиротворенности и покоя. И, как это бывает с любым делом, результаты достигаются тем быстрее и легче, чем чаще вы занимаетесь этим.
Беспокойство не только бесполезно, его парализующий эффект не позволяет человеку действовать конструктивно. Оно мешает наслаждаться тем, что у вас есть, и может даже привести к возникновению таких неприятных явлений, как фобии и приступы паники.
Благодаря умению расслабляться проясняется сознание и высвобождается энергия, облегчающая решение проблем. Единственно правильным способом поведения в таких случаях является следующий:
♦ Расслабиться.
♦ Продумать свои действия.
♦ Выполнить задуманное.
♦ Продолжать спокойно жить дальше.

p.s. Делимся способами как справляться со стрессом.
__________________
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2007, 16:36
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Можно добавить бальзам Битнера, и Вигор в аннотации написано что помогает!
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2007, 14:32
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Можно добавить бальзам Битнера, и Вигор в аннотации написано что помогает!
ну это лекарственные средства, да и цена у них не маленькая.
Помне его лучше лечить без лекарств и всяких бальзамов. Раз сам его вызвал то и самже им попытайся избавится без каких либо медикаментов
__________________
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2007, 22:33
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3xwww Посмотреть сообщение
ну это лекарственные средства, да и цена у них не маленькая.
Помне его лучше лечить без лекарств и всяких бальзамов. Раз сам его вызвал то и самже им попытайся избавится без каких либо медикаментов
Можно использовать средства переключатели.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2007, 08:17
stifler stifler вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

порой очень тяжело найти в себе силы чтобы бороться со своей проблеммой. куда легче отстроняться от неё.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 17:12
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stifler Посмотреть сообщение
порой очень тяжело найти в себе силы чтобы бороться со своей проблеммой. куда легче отстроняться от неё.
Отстраняться нельзя от проблемы, она все равно достанет позже и сильнее. Её надо в зародыше кончать, а что бы кончить надо начать.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2007, 00:20
3xwww 3xwww вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Можно использовать средства переключатели.
Можно поподробней узнать что относиться к этим средствам-переключателям. Может пригодится мне на тот случай,если вдруг нагрянет стресс.
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2007, 12:09
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3xwww Посмотреть сообщение
Можно поподробней узнать что относиться к этим средствам-переключателям. Может пригодится мне на тот случай,если вдруг нагрянет стресс.
Вспоминаешь самые красивые, положительные, веселые моменты в своей жизни, ситуации. Зафиксируй их и когда стресс подступает, переключайся на них вспоминай и радуйся. Как рукой снимет.
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2007, 22:53
wmmaxx wmmaxx вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 546
По умолчанию

условно стресс делится на хороший и плохой. какой именно достанется тебе, зависит от особенностей личности например, от прошлого опыта, от наследственности, от состояния твоего здоровья и, главное, от твоей подготовленности к изменяющимся условиям.
хороший стресс в науке называют эустрессом. при данном стрессе ты чувствуешь радость и эйфорию.
противоположность эустрессу составляет дистресс. появляется избыточное волнение, тревога, дрожь в руках, бессоница и т.д. ниже, перечислены симптомы стресса.
задумайтесь, есть ли у вас эти симптомы?

в последнее время:

я много ем;
я мало ем; я курю больше; я чаще пью спиртное; мне трудно уснуть;
я плохо сплю; у меня изменилось восприятие времени (все тянется необыкновенно медленно; мне ни на что не хватает времени);
я становлюсь раздражительным и беспокойным;
я стал неуравновешенным;
я стал циничным;
я теряю чувство юмора;
я теряю интерес к сексу;
я становлюсь рассеянным и забывчивым;
я замыкаюсь и молчу;
у меня появляются ревность и подозрения;
я начинаю заикаться, путать слова;
у меня появляется пессимизм;
я часто повторяю одно и то же;
я начинаю придираться к окружающим;
я начинаю суетиться и нервничать;
мне трудно работать;
у меня сами собой сжимаются челюсти, кулаки, напрягаются мышцы.
в последнее время я часто испытываю:

головную боль;
тошноту;
изжогу;
миалгию;
повышение давления;
сухость во рту, резь в глазах;
дрожь и озноб;
повышенную потливость;
прерывистое и неглубокое дыхание.

существуют многие методики побеждения стресса.... мне бы хотелось предложить лишь советы.
например:
не копите злобу и агрессию. позвольте себе реализовать накопившуюся негативную энергию. если какое-нибудь обстоятельство вывело вас из равновесия и вам очень хочется "бить и крушить", не отказывайте себе в этом! просто подыщите приемлемую форму выражения ваших эмоций.

позвольте себе побыть "маленьким ребенком". не отказывайте себе в удовольствии поиграть, искренне позабыв о сложностях и жизненных неурядицах. радуйтесь мелочам так, словно вы еще беззаботны. старайтесь получить максимальное количество положительных эмоций.

успокойтесь… создайте спокойную обстановку для себя — для вашего тела и сознания. вашему телу может помочь теплая ванна, массаж, сауна или просто солнце (5 минут, закрыв глаза, постойте у открытого окна вашего офиса). проведите некоторое время, оставшееся от обеденного перерыва, сидя на скамейке в парке или на аллее.

займитесь "хозяйственным" трудом. вычистите гараж, приведите в порядок кладовку или ящик с инструментами, вытрите пыль, просмотрите счета. любое действие, которое дает немедленный видимый результат, усиливает чувства контроля и уверенности. повышенное ощущение контроля и собственной власти над ситуацией снижает стресс.

говорите о своих проблемах. если вам сегодня тяжело, встретьтесь с близким человеком, чье общество вам приятно. поговорите с ним о себе и о нем, проведите приятно время в удобной для вас обоих обстановке.
беседы о трудных вопросах дают вам возможность послушать самого себя. объясняя вслух близкому человеку, вы сами начинаете яснее понимать суть проблемы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2007, 15:16
Georg Georg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 4,112
По умолчанию

советы на все случаи жизни, спасибо. есть еще медикаментозные средства предупреждения и снятия стресса, но лучше ими не пользоваться.:d
__________________
Поезд ушел! Прием новых участников прекращен!
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход