ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
 
  #1  
Старый 17.12.2010, 00:17
Alice Alice вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1
Question туберкулез

Попала в такую ситуацию. Проходила мед.осмотр и при флюорографии выявили у меня патологию в легких мол белые пятна, выписали мне рентген, проверили еще раз пятна есть, сказали, мол "девушка, вы больны. вас срочно лечить" и даже мол вот в таком месте расположено все, что может операцию делать придется, но мне как-то не верилось, что я больна, просто чувствовала себя прекрасно, кашля не было и никаких других симптомов того, что болею нет... уговорили врачей провести анализы какие-то, ну где это видано, чтобы по снимкам определяли болезнь, перелом - да, но не инфекционное заболевание.. отправили меня кровь сдавать, по словам врача "анализы отличные. но вот снимки... надо лечить!" сдавала слюну, сказали, что это самое верное, что если во мне живет эта палочка, то она даст посев, но все это проверяют три месяца, я начала лечение, пила сильные антибиотики и противотуберкулезные средства, через два месяца пришла на рентгенограмму, мне лучше, почти все болячки зажили, поставили диагноз "множественные туберкуломы в стадии распада". Сегодня пришла за результатом того самого! Самого верного анализа, который все расскажет, все покажет... и что? он отрицательный..
и вот у меня вопросы.. может кто знает..
может ли быть такое, что я болею, но палочка посева не дает? или может быть такое, что пятна на легких от какой-то другой болезни? или еще какие варианты такого "феномена" может врачи чего недоговаривают...

И лечение, кстати, говорят продолжить, все те же лекарства пью на протяжении 4 месяцев
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 23:12
Klint Klint вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

1) Моего друга по такому же поводу (флюорография показала пятна) упрятали на туб.больничку, через неделю выписали (после получения результатов анализов крови, по моему), сказали, что здоров;
2) Туберкулома может быть заключена в фиброзную капсулу, поэтому симптомов туберкулёза может и не быть;
3) Это не обязательно туберкулёз, пятна на рентгене может давать гамартохондрома (доброкачественная опухоль).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2011, 04:31
Kilkenny Kilkenny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Туберкулез уже лечат? извините за, возможно, глупый вопрос.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
легочные заболевания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход