ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 02.04.2010, 11:31
Арррт Арррт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию повреждение связок коленного сустава

добрый день, нужна ваша помощь, может кто сталкивался.
дело было так, 12.03. играл в баскетбол, ставил сверху, немного не расчитал, поэтому приземлился только на одну ногу - на левую. всвязи с этим, было ощущение резкой боли и как-будто чтото сместилось у меня в колене. на утро поехал к врачу, как таковой опухоли вообще не было. в итоге, сделали снимки в травмпункте, ничего не сломано и т.д. сказали прикладывать лёд, потом ванночку тёплые на колено и мазать мазями, типа фастум-гель и вольтарен. когда я пришёл через 5 дней к врачу, скопилась жидкость, мне сделали пункцию. откачали многовато, около 70мл. сказали пить таблетки типа "ксефокам" и мазать вольтареном продолжать - поменьше напрягать ногу. когда пришёл через неделю к врачу, снова скопилась жидкость. отправили на скорой в больницу, там сделали откачку снова, около 50мл. но госпитализировать не стали, сказали надо сделать мрт (магнитно-резонансная терапия) и там видно будет. после этого я обратился по знакомству к зав отделением в склиф в первое травматологическое. там врач посмотрел снимки (разумеется не запросто так) - сказал, что необходимо ногу деражть "кверху", делать траксевазиновые компресы на ночь, мазать мазями. мрт показало, что у меня повреждены и немного надорваны многие связки в колене (не разорваны) и немного повреждён мениск. сказал, что через недельку делать лечебную гимнастику и сказал, что ни в коем случае нельзя откачивать жидкость, т.к. у же 2 раза качали и всё такое. в итоге, на след день я иду к своему травматологу - он мне говорит, что надо делать пункцию снова. я отказался, написал отказ. он мне прописал, пить антибиотек ципролет и ксефокам продолжать. после перезвонил заведующему в склиф, рассказал, сказал, что я правильно всё сделал и что антибиотик не пить. на данный момент, что меня гложит, т.к. это жидкость в коленке, воспаление присутствует, колено не разгибается полностью, и могу согнуть до 85 градусов не больше, будто что-то мешает.
если у кого-то было такое и знающие люди, будьте любезны подскажите.

P.s.: прошло уже ровно 3 недели с момента травмы, первую неделю ходил токо на костылях. сейчас же лучше, купил специальный ортез с сильной фиксацией. Хожу сейчас без костылей, но чувствую дискомфорт, может есть народные средства от избавления жидкости?! В СКЛИФ, к врачу числа 20.04., но не хочется зря терять время, если ничего не поможет, то меня точно с работы выгонят, за такой продолжительный срок отсутствия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2010, 14:15
Илья Илья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Отличные специалисты! обращайтесь) moy-med.narod.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2010, 15:01
Lenka Lenka вне форума
Member
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

не повезло вам как-то совсем. у меня папе делали операцию на коленный сустав после того, как мениск был поврежден (тоже немного). и жидкость выкачали, и зашили. платно, конечно. но сделали все отлично. прошло уже много лет с момента операции, папа не жалуется на коленку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2011, 13:09
Надежда П.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте обратиться к физиотерапевту. Зачастую такую проблему можно решить ультразвуковой терапией в стационарных условиях (ходить на процедуры в физиокабинет) либо в домашних условиях (аппараты типа АУТн-01 Ретон)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2012, 13:12
nikava nikava вне форума
Member
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

От болей в суставах мне в свое время помог препарат "Артро-актив". Это целый комплекс БАД, он включает в себя "красную" и "синюю" линии. Красная линия - бальзам и капсулы, снимает воспаление и избавляет от болей. Синяя: таблетки «Артро-Актив Питание суставов» и крем-бальзам «Артро-Актив Питающий» - стимулирует процессы восстановления суставного хряща, предотвращает дальнейшее разрушение хрящевой ткани, улучшает смазку суставов. Принимала в течение нескольких месяцев, боли полностью прошли, улучшилась подвижность суставов.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход