ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 10.04.2015, 20:57
LaLa LaLa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 10
По умолчанию Ожог

Как вылечить ожог, у которого пузырь уже лопнул. Доставала из духовки пирог на противене и видимо не рассчитала с прихватками. Потому что рукам было горячо, но назад поставить уже не было возможности, бросать было жалко, а до плиты еще не подняла. Стиснув зубы поставила противень, а когда посмотрела на руки , на пальцах образовались пузыри. Сунула под холодную воду, сами понимаете, что это уже поздно. Самое обидно то, что когда я готовила ужин, некоторые пузыри лопнули. Видимо я сильно на них надавила. Сейчас на месте лопнувших пузырей красная не знаю кожа это или нет, но очень болючая. Вопрос, как ее побыстрей вылечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2015, 13:35
vimk82 vimk82 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

На ум приходит только одно, что-то с пантенолом надо намазать. Должно помочь и на время отстраниться от приготовления пищи, не травмировать пальцы и дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2015, 21:04
LaLa LaLa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо. Но не готовить не могу, вместо меня не кому. Муж работает, а дети еще маловаты ,чтобы им доверить приготовление еды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2015, 17:10
Viola Viola вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Очень вас понимаю, тоже обжигалась и тоже лопались пузыри. Главное в таком случае что? - не занести на эту красную кожу инфекцию. Я ходила к врачу, к хирургу. Знаете что мне сделали, мне заклеивали ожог. Сначала мне гелем смазывали, а потом накладывали специальную такую мембрану. Врач говорила, что это коллост - и гель и мембрана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2015, 17:34
LaLa LaLa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Про врача я думала уже, но надеялась узнать, может какие есть народные средства. Уже все на тему ожогов перечитала и не нашла ничего того, что мне в данный момент бы помогло. А этот коллост, как лечит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2015, 17:24
Viola Viola вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

У меня на месте ожога образовалось что-то типа пленки. Вот представьте, что пузырь лопнул, а кожа не содралась и приклеилась. И под ней заживает. Вот этот коллост, именно такой, что под ним все заживает, причем заживает быстро.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2015, 21:55
adolfa adolfa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Правильно, быстро заживает, потому что это коллаген. Коллаген способствует регенерации тканей и выполнял в вашем случае еще защитную функцию. У нас в больнице тоже его используют и не только хирурги, но и стоматологи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2015, 10:06
LaLa LaLa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Завтра иду на прием, обязательно спрошу про этот препарат. Название интересное. Очень хочется чтобы поскорей зажили мои пальцы. Готовить сейчас приходится в перчатках, так неудобно(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2016, 19:00
Klimova Klimova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Я против ожогов только пантенол знаю, еще радевит неплохо помогает. Но это при небольших ожогах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2016, 21:42
Арчи Арчи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Тоже про коллост никогда не слышал. Пантенолом спасаюсь.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход