ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
 
  #1  
Старый 22.07.2011, 10:49
Карина Карина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Фарингит

Врач прописал антибиотики, в частности азитромицин. Немного смущают противопоказания у препарата, да и вообще я не любительница подобных средств. Может кто посоветовать альтернативные способы лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2011, 11:18
Юля Ванина Юля Ванина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Про азитромин согласна, настораживает, особенно ещё вот такую информацию нашла:
Центр экспертизы безопасности лекарственных средств (ЦЭБЛС) обращает ваше внимание на возможность развития серьезных поражений печени в результате применения антибактериального ЛС азитромицин.
В послерегистрационном периоде появились сообщения о развитии у больных гепатита, некроза печени, печеночной недостаточности, в некоторых случаях приводящих к летальному исходу.
В связи с этими данными врачам рекомендовано отменять терапию азитромицином при появлении симптомов нарушения функции печени.
Кроме того, имеются данные, что азитромицин может вызывать развитие панкреатита, пилорического стеноза, псевдомембранозного колита, изменение окраски языка.
Управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) на основании указанных выше сведений о безопасности азитромицина принял решение о внесении соответствующих предостережений в инструкцию по его медицинскому применению.
ЦЭБЛС считает целесообразным распространить данную информацию среди медицинских работников региона и просит информировать обо всех серьезных неблагоприятных побочных реакциях, связанных с применением азитромицина.

Не знаю как вы, я бы точно не рискнула принимать. Что альтернативы касается, даже не знаю, народные способы советовать в данном случае не хочется, всё таки как никак некоторую ответственность за свои рекомендации ощущать буду, а насчёт препаратов каких то более безопасных и действенных лучше наверное у специалистов проконсультироваться, непосредственно по месту лечения.
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход