ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 07.09.2012, 09:33
Старшая сестра Старшая сестра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 10
По умолчанию От чего портится зрение?

У меня портится зрение. Глаза болят и слезятся. И вдаль теперь хуже вижу. Монитор поближе переставила. Я думаю, что это от того, что много сижу за компьютером на работе и дома еще прихватываю. А подруга говорит, что это от недостатка витамина А в организме и мне надо есть побольше продуктов, в которых есть витмин А или купить в аптеке аевит и принимать. Но ведь в отпуске у меня все прошло. Значит нормальное кол-во витамина А я потребляю и всему виной компьютер. Что же делать мне, работу менять что ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2012, 11:43
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то вы с подругой обе правы. Повышенная нагрузка на глаза портит зрение и для поддержания нормального зрения требуется повышенная доза витаминов. Только не один витамин А требуется, а комплекс витаминов и минералов. Я тоже сталкивалась с проблемой ухудшения зрения. Ходила к окулисту. Он порекомендовал мне витаминно-минеральный комплекс Виталюкс плюс принимать. Знаете, в нем как раз все необходимые витамины и минералы собраны. Там и цинк и медь и рыбий жир. Витамины Е. С., лютеин. Всего уж и не упомню. И еще необходима гимнастика для глаз. Врач ее расписывает. Нормальное зрение ко мне, слава Богу, вернулось. Но я тогда очень здорово перепугалась. Сходите, Старшая сестра, к окулисту. К глазам нужно бережно относиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2012, 18:26
Старшая сестра Старшая сестра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за отклик и поддержку. Значит надежда есть . Пойду к окулисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2012, 21:37
Минутка Минутка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 52
По умолчанию

Зрение портится по многим причинам. Я думаю, что в основном из-за того, что глаза слишком сильно устают а им не дают отдых.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2012, 23:46
Tanuka Tanuka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Не только поэтому зрение садиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2012, 19:59
nikava nikava вне форума
Member
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Многое зависит от наследственности. Слышала, что если изначально зрение хорошее, то испортить его нельзя, кроме как недостатком витаминов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2012, 18:26
starzevan starzevan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Если вы сидите перед монитором по 8-9 часов в день, то ваши глаза НЕ ДВИГАЮТСЯ так, как они бы "бегали" если бы вы занимались чем-то по дому или ходили по улице.... Конечно же, зарядка для глаз - лучшее (а главное доступное каждому!) решение проблемы со зрением. Так что не ленитесь и делайте перерывы в работе. Тогда и работу менять не понадобится. Еще вариант - игра в настольный теннис- тоже хорошая и увлекательная зарядка для глаз!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2013, 13:45
MrRomecat MrRomecat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 19
Отправить сообщение для MrRomecat с помощью Skype™
По умолчанию

самая основная причина от чего портится зрение, у Вас паразиты.

есть еще переутомление, неправильный образ жизни.

не один окулист Вас от этого вылечить не сможет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2013, 02:02
Sonata Sonata вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня знакомый парень следит за своим зрением - каждый час отходит от компа на 10 минут. У него и так проблема со зрением, а еще работа возле компа. Говорит, что если не будет следить - то вообще зрение потеряет....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2013, 15:55
MrRomecat MrRomecat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 19
Отправить сообщение для MrRomecat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonata Посмотреть сообщение
У меня знакомый парень следит за своим зрением - каждый час отходит от компа на 10 минут. У него и так проблема со зрением, а еще работа возле компа. Говорит, что если не будет следить - то вообще зрение потеряет....
Пускай пройдет паразитарку, этосерьезная проблемма, защита от излучения монитора так же есть, при чем не дорогая, а работает просто прекрасно!

Зрение не шутки!
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход