ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
Опции темы Опции просмотра
 
  #21  
Старый 08.12.2015, 12:21
лили
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как узнать, каких витаминов в организме не хватает? Или можно брать любой из поливитаминных комплексов -авось что-то поможет???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2015, 16:58
Юлия_11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лили, вообще любую терапию, в том числе и витаминную должен назначать лечащий врач. Если есть проблемы с ногтями или волосами - один комплекс потребуется, для суставов - другой, для глаз - третий и т.д. Элементарно выяснить, чего не хватает в организме можно по анализу крови с лейкоцитарной формулой. Если уж хочется абсолютной точности, то сейчас делают и анализ на содержание витаминов в организме по группам или общий комплекс (A, D, E, K, C, B1, B5, B6). Правда, это анализ достаточно дорогой, даже по ценам хеликса получается за 20 килорублей, но зато все узнаете точно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2015, 17:24
Хромая Хромая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Раньше просто брала любой комплекс витамин в аптеке, сейчас пока ничего не купила, в этом сезоне.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2015, 00:35
Марика
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лили, можно обойтись более бюджетным вариантом! Если уж вам нужны именно лабораторные исследования, сдайте в том же Хеликсе обычный биохимический анализ крови, там основные показатели по витаминам и микроэлементам будут раскрыты. Не так подробно, конечно, как в спец.анализе на витамины, но для определения групп витаминов этого будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2016, 22:45
Кусачка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что можно бюджетным вариантом витаминов обойтись. Денег немного жаль на дорогие комплексы, я вот ундевит пью, там 50 штук в банке, дешево и хватит надолго, можно даже две подряд пропить. Мне кажется, волосы немного меньше стали выпадать, хотя линькой в общем не страдаю, ттт)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.05.2016, 14:34
Милада
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому Вам ундевит и подходит) А у меня как раньше было - на весну волосы клочьями лезут, хоть шапку не снимай, ногти слоятся ужасно. Я себе подобрала комплекс ледиз формула для волос, кожи и ногтей, с травками полезными в составе и желатином, чтобы решить все проблемы сразу, выбирала отталкиваясь первоначально от цели улучшить внешний вид. А в итоге еще чувствую себя намного лучше, сил больше появилось,что в общем-то и логично, авитаминоз он же на весь организм отпечаток накладывает.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2016, 18:38
Елена367
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужно сдавать кровь

А кровь надо сдавать, чтобы узнать, каких витаминов организму не хватает? Если честно, первый раз о таком слышу, я думала, что таким образом сбои гормональные определяются, которые иногда путают с авитаминозом.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2016, 20:29
gosha_tretyak gosha_tretyak вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Мск
Сообщений: 3
По умолчанию

Ой лучше не витамины как по мне принимать, а сезонные овощи употреблять в рацион. А витамины пить лучше только из назначения врача.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.09.2016, 10:01
Ларика Ларика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

я женские поливитамины пью, в магазине спорт пита их беру.
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход