ЗДОРОВЫХ.НЕТ ..::.. Форум о здоровье

Быстрый поиск

Расширенный поиск

Вход на форум

Всё ещё гость? :) | Забыли пароль?
 
Регистрация
Приветствуем!
 
Ответ
  #1  
Старый 03.03.2020, 13:48
Alya Alya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Кариес у ребёнка

Друзья, здравствуйте. У ребенка появились на зубах какие-то пятнышки. Ему всего полтора года, зубы только совсем недавно полностью все почти прорезались. Неужели это уже кариес?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2020, 14:31
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb

Ага. Кариес. Здравствуйте. У меня у дочки так было. Только нам с врачом капец как повезло. Он не долго думая ей два передних зуба удалил. И представьте, уже потом, года через три нам стоматолог сказал в другой клинике, что этого делать нельзя было. Оказывается, нужно было просто посеребрить(. А с нами вот так поступили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2020, 09:17
Alya.
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Ничего себе! Бедный ребенок. А вдруг и нам так – удалят возьмут и все, а я думаю, лечить надо. Знать бы только, куда пойти теперь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2020, 11:38
Kijarka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошую стоматологию найдите, платную конечно же, и идите туда. В Москве их много – отзывы почитайте. И кстати, забыла еще написать. Из-за того что дочке зубы удалили в два года, а новые у нее только к 7 выросли, испортился прикус. Мы с брекетами теперь еще и ходим. В 12 лет поставили. Вот так – непрофессиональная работа стоматолога привела к таким печальным последствиям для ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2020, 08:19
Vikulya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я тоже из Рязани. Могу посоветовать одну стоматологию – Кремлевская. Там есть хороший стоматолог-терапевт Барабанова. Мы к ней уже полгода ходим лечимся. Первая консультация бесплатно, если не ошибаюсь. Запишитесь, узнайте, что у вас. И что порекомендуют. Уверена, зубы тут точно удалять не будут малышу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2020, 15:54
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Здравствуйте! Ищу помощь, поддержку и совета. У меня обнаружили кисту зуба, снимок показал. Беспокоило до этого, потом шишечка стала какая-то расти. В общем, надо удалять. Я страшно боюсь, это ведь операция. Не знаю, куда пойти. В районной стоматологии врачам особо не доверяю, там не понятно кто если честно работает. И вообще, может быть кто-то с таким сталкивался? У кого убирали, что делали?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2020, 17:50
Люсьен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, не повезло вам. Но в районной точно не надо операцию делать. Щас много частных клиник, где врачи повыше квалификацией. Я помню как-то с зубом мудрости в обычную стоматологию пришла по ОМС, мне его так удалили, что месяц все болело. А когда рвали, я чуть на стены от боли не лезла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2020, 21:10
Марийка
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Не бойтесь, все нормально будет. Три года назад тоже кисту зуба удалила, больновато было конечно, десна ныла первое время после операции. Но сама процедура под обезболиванием проходит, в принципе ничего такого и не чувствуешь. А потом рекомендациям врача просто следуйте и все.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2020, 17:57
Ульяна_
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

Спасибо, девочки, за поддержку. Еще бы знать, кому свое здоровье доверить…
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2020, 15:58
Andru
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

К Саморуковой Светлане Владимировне обратитесь. Классный стоматолог-хирург. Работает на Садовой, в кремлевской стоматологии. Она мне абсцесс лечила пару месяцев назад, вскрывала, чистила. Жуть такая. Но все хорошо прошло и зажило быстро. Если с другими сравнить хирургами по части стоматологии, у которых бывать приходилось, у нее самая легкая рука и делает почти не больно.
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кариес, ребенок, стоматология

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход